Comité Ejecutivo Provincial

CARGOS NOMBRE Y APELLIDOS
PRESIDENTE RICARDO A. SÁNCHEZ ANTÚNEZ
·         Coordinador de la Presidencia José Miguel Luque Moreno
·         Coordinadora de Prensa y Comunicación Alejandra Amodeo Montero
SECRETARIO GENERAL JOSÉ RICARDO GARCÍA ROMÁN
·         Secretaria de Actas Teresa Anguas Hernández
VICESECRETARÍA DE ORGANIZACIÓN  MACARENA SILVA SEBELÓN
·         Coordinador Organización Juan Pablo Jaime Salvador
o   Secretario Organización Pepe Amaya Gómez
o   Secretario Actos y Eventos Manuel Pacheco
o   Secretaria Relaciones Institucionales Amelia Corbacho
o   Secretaria de Afiliación Rocío Escobar Macías
      Secretario de Logística Juan Miguel Gómez Muñoz
     Secretaría de Participación Carolina Rodriguez García
     Secretaria de Movilización Ana Romero
VICESECRETARÍA DE ANÁLISIS Y ESTUDIOS ELECTORALES JAVIER DÍAZ PÉREZ
·         Coordinador Electoral Salvador Dominguez García
o   Secretario de Análisis Electoral Roberto Escamilla Castillo
o   Secretaria Movilización Electoral Andrés Déniz Prados
VICESECRETARIO DE POLÍTICA MUNICIPAL y TERRITORIAL MARTÍN TORRES CASTRO
·         Coordinador de Política Municipal Andrés Parrado Parra
o   Secretaria Política Municipal Pepa Rodriguez Gavira
o   Secretario de Municipios HASTA 20.000 habitantes Alejandra Amo
o   Secretaria de Área Metropolitana Lola Romero López
o   Secretario de Municipios de +20.000 habitantes Chento Agenjo Gragera
     Secretaria de Municipios de +50.000 habitantes M. Carmen Espada Rey
o   Secretaria de Iniciativas Municipales: Mercedes Soriano Martínez
·         Coordinador de Territorial José Veira Villatoro
o   Secretaria de Acción Territorial Lore Bautista Lora
VICESECRETARIA DE COMUNICACIÓN, FORMACIÓN Y REDES IVÁN PESTAÑA RUÍZ
          Coordinador Comunicación y Redes José Antonio Rodríguez Benítez
·         Coordinador Formación Jaime Ruiz Rodríguez
·         Secretaria de Participación y Comunicación Interna Macarena Gonzalez de los Santos
·         Coordinadora de estrategia digital y audiovisual Amparo Alarcón Sánchez
o   Secretario Estrategia Digital y redes Jorge Gamero Martínez
o   Secretario de comunicación audiovisual Carlos Leo Ramírez
VICESECRETARIA DE DISTRITOS JUAN DE LA ROSA BONSON
Coordinadora de Distritos Lola Vallejo Torcelly
o        Secretario acción política Eloy Carmona Enjorlas
·         Secretario movilización interna Luis García García
Secretario Juntas de barrios José Lugo Moreno
Secretario electoral de distritos Ignacio Flores Berenguer
Secretaria de asociaciones Amidea Navarro Rivas
VICESECRETARÍA DE CULTURA, PATRIMONIO HISTÓRICO Y FORO CÍVICO SOL CRUZ GUZMÁN
·         Coordinadora Cultura y Patrimonio Mª del Mar Sánchez Estrella
o   Secretaria de Cultura Carmen Ortiz Laynez
o   Secretaria de Patrimonio Pía Halcón Bejarano
o   Secretario de Instituciones Culturales José María Escribano Nogales
o   Secretario de Relaciones con el tejido asociativo y el Flamenco Alfonso Angulo Pilar
o   Coordinadora de Turismo Angélica Alonso Ávila
Coordinador Foro Cívico Rafael Navarro Iribarnegaray
VICESECRETARÍA DE IGUALDAD Y BIENESTAR SOCIAL ROCÍO BARRAGÁN BARRAGÁN
·         Coordinadora de Igualdad Olga Carrión Mancebo
o   Secretaria de Igualdad Mª Luisa Cava Coronel
o   Secretaria de Mujeres Víctimas de Violencia de Género Mª Luisa Moya Tejera
o   Secretaria de Infancia Lidón Guillén Baena
o   Secretario LGTBI Pepe González García
o   Secretaria de Mayores Celina Saavedra Romero
o   Secretaria de Discapacidad (capacidades diferentes) Rocío de los Reyes Machuca
VICESECRETARIA DE EDUCACIÓN, SANIDAD Y DEPORTE GLORIA GUILLÉN RODRÍGUEZ
·         Coordinadora de Educación Macarena O´neill Orueta
o   Secretario de Educación Infantil, Primaria y Secundaria Manuel Fernández Solís
o   Secretario de Formación Profesional Y DUAL Maria del Mar Rull Fernández
o   Secretaria con los Docentes: Mª Helena Romero Espinosa
o   Coordinador de Universidades: Miguel Angel Arauz Rivero
o   Secretaria de Universidad Victoria Cañal Hernández Díaz
·         Coordinadora de Deportes Minerva Salas López
·         Secretario de Deportes Foad Buchta Mohamed
·         Coordinadora de Sanidad Regina Serrano Ferrero
o   Secretaria de Sanidad Rosario García Jiménez
o   Secretario de Asistencia Sanitaria José Manuel León Sotelo García
o   Secretario de Distritos Sanitarios Enrique Naranjo Pérez
o   Secretario de Relaciones Profesionales Sanitarios: Ricardo Gil-Toresano Riego
VICESECRETARIA DE AGRICULTURA, GANADERÍA Y AGUA ALBERTO SANROMÁN MONTERO
·         Coordinadora de Agricultura, Ganadería Isabel Solís Benjumea
·                    Secretario de Jóvenes Agricultores Ignacio Aguilar Ferrera
·                    Secretario de Ganadería y Apicultura José Luis Aguilar Esteban
·         Coordinador de Política de Aguas Consolación Vera
o   Secretaria de Aguas Mónica Zamora Brazo
o   Secretaria de Innovación Agroalimentaria José Manuel de la Villa
VICESECRETARIA DE DESARROLLO RURAL Y MEDIO AMBIENTE JUAN JIMÉNEZ JIMÉNEZ
·         Coordinadora Medio Ambiente Y CAMBIO CLIMÁTICO Inmaculada Gallardo Pinto
o   Secretario de Medio Ambiente Silvestre Castell Tascón
o   Secretario de Cambio Climático José Manuel Vilches
·         Coordinador Rural Jose Luis Rodriguez Santana
o   Secretaria de Mujer Rural Inma Santisteban
o   Secretario de Economía y Emprendimiento Rural Miguel Gracia Diaz
VICESECRETARIA DE FOMENTO,VIVIENDA Y ORDENACIÓN DEL TERRITORIO SUSANA CAYUELAS PORRAS
·         Coordinadora de Fomento, Movilidad y Ordenación del Territorio Lola de Pablo – Blanco
o   Secretario de Infraestructuras Jose Manuel Oliva Arellana
o   Secretaria de Ordenación del Territorio Mª José Torres Chavez
·         Coordinadora de Vivienda y Desarrollo Urbanístico Ana Jauregui Ramirez
o   Secretario de Desarrollo Urbanístico y Vivienda Jesús Rodriguez Rodriguez
o   Secretaria de Barrios Degradados Carolina Soto Mendoza
VICESECRETARIA DE ECONOMÍA, HACIENDA Y EMPLEO AGUSTÍN AGUILERA GÁLVEZ
·         Coordinador de Economía y Hacienda Toni Ramírez Sierra
o   Secretaria de Hacienda María José López
o   Secretario de Economía Alberto Díaz López
·         Coordinador de Sección Empleo y Empresas Antonio Augustín Vázquez
·         Secretaria de Empleo Esther Álvarez Vargas
·         Secretario de Transformación Económica y Desarrollos Industriales Rafel Carmona Ruiz
·         Secretaria de Emigración Manuela Reina Gonzalez
·         Secretaria de Comercio Araceli Caparrós Escudero
VICESECRETARIA DE JUSTICIA, ADMINISTRACIÓN PÚBLICA Y TRANSPARENCIA NATALIA MÁRQUEZ GARCÍA
·         Coordinadora de Justicia Mª Eugenia Romero Rodriguez
·         Secretario de Justicia Pedro Molina de los Santos
·         Secretario de Instituciones Antonio Dorado
·         Secretario de Seguridad Cayetano Muñoz Solís
·         Secretario de Desarrollo Legislativo Manuel Alés del Pueyo
·         Secretario de Transparencia Ricardo Villena Machuca
·         Coordinador de Administración Pública Rafael Belmonte Gomez
·         Secretario de Función Pública Francisco Romero Rodriguez
COORDINADOR OFICINA PARLAMENTARIA Mª Remedios Olmedo Borrego
COORDINADOR RUTA SOCIAL José Luís García Martín
COORDINADOR ÁGORA RURAL Silvia Heredia Martín
COORDINADOR FOROS Y DEBATES Alicia Martínez Martín
PRESIDENTE CONSEJO DE ALCALDES Antonio Enamorado Aguilar
CONSEJO PROVINCIAL DE PORTAVOCES Rafa Ruiz Guzmán
GERENTE Diego J. García
TESORERA Charo Lencina
PRESIDENTE COMITÉ ELECTORAL Juan Bueno Navarro
VOCALES (22)
Juan Bueno Navarro
Olga Carrión Mancebo
Javier Díaz Pérez
Ignacio Díez Bernal
Luis García Navarro
José Ricardo García Román
Gloria Guillén Rodríguez
Silvia Heredia Martín
Pamela Hoyos Tarrero
José Miguel Luque Moreno
Natalia Márquez García
Amelia Martínez Sánchez
Jorge Muriel Jiménez
José Leocadio Ortega Irizo
Patricia del Pozo Fernández
Evelia Rincon Cardoso
Carmen del Río Villafuerte
Minerva Salas López
Enrique Sánchez Jimenez
José María Soriano Martín
Martín Torres Castro
Ana Vielba Gómez
VOCALES DE LIBRE DESIGNACIÓN (5)
Virginia Pérez Galindo
José Luis Sanz Ruiz
Ricardo Tarno Blanco
Amalia Gómez Gómez
Jaime Bretón Besnier
PORTAVOZ DIPUTACIÓN Martin Torres Castro
PORTAVOZ AYUNTAMIENTO DE SEVILLA Juan Bueno Navarro
DIPUTADO PROVINCIAL Sandra Gonzalez Garcia
CONCEJAL AYTO. SEVILLA Evelia Rincón Cardoso
DIPUTADO EUROPEO Juan Ignacio Zoido Alvarez
DIPUTADO AUTONÓMICO María Díaz Cañete
SENADOR Juan Manuel Ávila Gutierrez
SENADOR Javier Arenas Bocanegra
ALCALDE Pedro Oropesa Vega
ALCALDE Juan Manuel López Dominguez
PORTAVOZ DE GOBIERNO Carmen Sáez Garcia
PORTAVOZ DE OPOSICIÓN Ana Chocano Román
PRESIDENTE PROVINCIAL NN.GG Alejandro Garcia Casares
SECRETARIA GRAL. PROVINCIAL NN.GG M Jose Castejon Roldan
CEA (NATOS)
Agustín Aguilera Gálvez
Miguel Ángel Arauz Rivero
Javier Arenas Bocanegra
Teresa Astolfi
Juan Ávila Gutiérrez
Tomás Burgos Gallego
FoadButcha Mohamed
Rafael Carmona  Ruiz
Olga Carrión Mancebo
Silvestre Castells
Sol Cruz Guzmán
Juan de la Rosa Bosón
Patricia del Pozo Fernández
Isabel Díaz Cutiño
Alberto Díaz López
Ignacio Díez Bernal
Antonio Enamorado Aguilar
Roberto Escamilla Castillo
Isabel Fdez de Liencres
Lourdes Fuster
José Luis García Martín
José RicardoGarcía Román
Silvia Heredia
Pamela Hoyos Tarrero
Eladia Illescas Estévez
Raúl Lucena Martínez
Alicia Márquez Castro
Antonio Martín Iglesias
María Eugenia Moreno Oropesa
Jorge Muriel Jiménez
Macarena O´neill Orueta
José LeocadioOrtega Irizo
Andrés Parrado Parra
BeltránPérez  García
Evelia Rincón Cardoso
Lola Romero López
Ricardo Sánchez Antúnez
María del Mar Sánchez Estrella
José Luís Sanz Ruiz
Regina Serrano Ferrero
Isabel Solís Benjumea
Martín Torres Castro
José Veira Villatoro
SusanaVela Morales
Ana María Vielba Gómez
Juan Ignacio Zoido Álvarez
VOCALES NNGG
Angela Lopez
Jose del Castillo
Antonio Lucenilla
Juan Manuel Ramos
Ricardo Villena
Jose Manuel de los Santos
Pablo Mateos
Paula Mateos
Paula Carmona
Manuel Cabezuelo
Andres Ortiz
Andres Vega
Macarena Cuesta Vela
Marta Gomez
Andres Navarro Aguilar